Мен мент

Доброй ночи!!!!!Скажите пожалуйста,Мой одноклассник молодой парень 31год ему.Не давно он был нетрезв и находился на личном авто.Выехал на авто и встретил дпс полиции,по требованию сотрудника дпс водитель не остановился.Начался погоня,сотрудник дпс полиции применил огнестрельное оружие и выстрелил в колеса и водитель авто, нетрезвенном состоянии вылетел в кувет и машина перевернулся, водитель авто нетрезвенном состоянии умер на месте,врачи скорой помощи не спасли человека.Почему сотруднику Дпс наказания нету, а прошло год уже.У него есть человек , кто все закрыл дело.Все родственники в шоке от этого и наказания сотруднику дпс нет.Помогите Куда можно обратиться еще чтобы сотрудника дпс по закону наказали.Человека больше нет, а эт сотрудник дпс полиции еще работает в органах.Скажите пожалуйста , где справидливость?

, Олег, г. Кузнецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с н.у части 3 ст.23 ФЗ «О полиции», сотрудник полиции имеет право применить оружие

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан

Как видно в ходе проверки в соответствии с нормами УПК РФ были установлены обстоятельства, исключающие преступность деяния сотрудника полиции и в возбуждении уголовного дела было отказано.Если вы считаете отказ неправомерным, то имеете право обжаловать его в судебном порядке.

Олег
Клиент, г. Кузнецк
спасибо