Как получить перерасчёт или снизить сумму

Купил квартиру в новостройке площадь 39.600 дом был сдан 2014году.

С 2018 года начали приходить квитки за капремонт и вывоз мусора! Каждый месяц общая оплата 637р. Попросил предоставить расчёт ! не предоставляют! как получить перерасчёт или снизить сумму

, Максим, г. Москва
Кирилл Корпоративный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим. Если вы устно запрашивали расчет, то попробуйте направить запрос в письменном виде. Если же вам не отвечали на письменный запрос, то составьте претензию, сделайте расчет спорных расходов (по капремонту и вывозу мусора есть установленные тарифы) и потребуйте расчет с информированием, что иначе будете в судебном порядке взыскивать с них штраф, установленный п. 6 ст. 157 Жилищного кодекса.