Стоит ли переживать, если все законно?

У меня мама получает пенсию + доплаты по вредности, устроилась на работу, все официально и там и там.

Хотела открыть ИП, но опасается, что урежут выплаты, либо по пенсии, либо по работе.

Стоит ли переживать, если все законно?

, Константин, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации,  заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа,.