Региональная социальная доплата

Здравствуйте. Я пенсионер, проживаюший в Москве по временной регистрации. Пенсия составляет 9575 р.. В декабре 2020 г. мне была присвоена 3 гр. инвалидности. Размер региональеой социальной доплаты (РСД) заметно уменьшился. Я обратился в районный отдел соц. помощи, где мне дали письменное разъяснение, согласно которому гос. соц. стандарт с января 2021 г. в Москве составляет 13496 р.. Из данной суммы была отминусована пенсия 9575 р., ЕДВ с ЕСУ инвалида 3 гр. 2227 р., денежный эквивалент дьготы на ЖКУ 1652 р.. В результате получился 41 руб.. Все это произвели согласно Постановления Правительства г. Москвы 1268 - ПП. Я посмотрел данное постановление, но ничего, кроме законного вычета пенсии по старости не нашел. Помогите разобраться, законно ли компенсировать Гос. соц. стандарт в г. Москве льготами инвалида 3 группы по общ. заболеванию и неработающего пенсионера. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Сумма 2227 рублей-это не региональная доплата к пенсии, это ежемесячная денежная выплаты (ЕДВ) и набора социальных услуг (НСУ) гражданам, относящимся к категории федеральных льготников в соответствиис федеральным законодательством с 1 февраля 2020 г установлвны такая сумма инвалидам 3 группы.

2.Региональная доплата к пенсии установленазаконодательством г.Москвы  Законом города Москвы №17 от 14.10.2020  прожиточный минимум пенсионеров сейчас установлен  в размере 13 тыс. 496 рублей., то есть этоу доплату вам также должны выплатить.Возможно имеет место задержка с региональным финансированием, этот вопрос следует уточнить в управлении соцзащиты.

3.Обратитесь письменно в департамент соцзащиты по данному вопросу.Обязаны дать письменный мотивированный ответ в течение 30 дней

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо. Нет, не задержка, а работник отдела соцзащиты меня «проконсультировал», из чего следует, что льготы инвалида 3 гр., предусмотренные федеральным законодатеоьством, были засчитаны мне, как рег. соц. выплата. Которая в итоге и составила 41 руб…