И как грамотно об этом заявить?

Такой вопрос, жительница соседнего дома травит уличных собак. Подскажите, что делать, на какую статью можно оператся, при написании заявления в полицию? И как грамотно об этом заявить?

, Виталий Путанцев, г. Омск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Виталий! Добрый день!

Необходимо обратиться в полицию с заявленем о привлечении к уголовной отвественности по

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий,…
2. То же деяние, совершенное:
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
д) в отношении нескольких животных, —

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.