Если не вступил в наследство в положенный срок

можно ли принять наследство у нотариуса и не делать зеленку на квартиру и если можно то сколько месяцев можно не делать зеленку

, мария, г. Челябинск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Принятие наследства осуществляется именно у нотариуса.

Извините, а что такое — зеленка на квартиру?

Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, Мария, если под зеленкой на квартиру Вы подразумеваете свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, но законом не установлен срок для его получения после принятия наследства, но без такого свидетельства Вы не сможете совершать сделки с данным объектом.