Торговля на улице

добрый день, такой вопрос: хочу заняться продажей живой рыбы есть ИП, что для этого нужно!? работать на улицах!?

, MusicKRD, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку Вы являетесь предпринимателем, осуществляющим продажу продуктов питания в розницу, вся реализуемая вами продукция должна соответствовать требованиям, установленным

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 880 (ред. от 24.12.2019) «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности пищевой продукции“ (вместе с „ТР ТС 021/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции“)

http://www.consultant.ru/docum..

Кроме того, Вы должны обеспечить доведение до потребителя информации, предусмотренной законодательством о защите прав потребителей о товаре, о продавце и об изготовителе товара.

У продавцов, если Вы будете их привлекать, должны быть медицинские книжки.