Так как Регистрироваться по новым законам он должен там же где и я, если на время подачи документов я

Здравствуйте. Я гр. РФ, муж Гр Узбекистана, хочет подать на рвп по браку в Москве, а я прописана в московской обл. Так как Регистрироваться по новым законам он должен там же где и я,если на время подачи документов я пропишучь в москве, и он со мной, а потом я выпишусь, может ли он остаться прописан без меня, не аннулируется ли рвп?

, Шерзод, г. Наро-Фоминск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», иностранный гражданин должен подавать документы на оформление РВП по браку-

в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

То есть в МО он должен подавать документы на РВП.После выдачи РВП, можете выписаться, РВП не аннулируется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.