Учитель забрал телефон у ученика и его украли

Учитель забрал телефон у ученика и его украли. Что за такое будет?

, Диана, г. Сургут
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно смотреть локальные акты школы, нарушил ли ученик правила, тем что пронес телефон, второе, есть ли в правилах отведенные места хранения для телефонов, соответствуют ли они законодательству о хранении, после ответа на эти вопросы, можно рассуждать дальше.Возможно учитель в такой ситуации должна хранить телефон не у себя (например в столе) а сдать предмет.Поскольку предмет не был сдан на хранение, вы должны действовать как и в быту, обращаться в полицию по факту кражи