Добрый день, обязана ли частная клиника предоставлять по телефону данные о враче работающем в клинике

Добрый день, обязана ли частная клиника предоставлять по телефону данные о враче работающем в клинике (скидывать сканы диплома и сертификата), предоставлять данные не пациенту с котормы заключен договор, а не известному человеку который делает "опрос"?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Предоставлять неизвестным людям какие-либо персональные данные сотрудников клиника точно не обязана. В клинике долждна была быть принята политика в отношении обработки персональных данных, ей и надо следовать при общении с такими людьми. Есть требования Закона «О персональных данных...», которые обязательны для всех граждан и организаций.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!