Через сколько перечисляет деньги?

Здравствуйте, с бывшего мужа списали с зп алименты перед нг, 29го числа. Мне деньги не пришли на счёт. Через сколько перечисляет деньги?

, Ольга, г. Фролово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник. Поэтому поскольку банки в праздники не работают, то алименты должны прийти с 11.01.2021 г.

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.