Скажите, что грозит человеку за шантаж и распространение моих фотографий без моего согласия?

Здравствуйте. Скажите, что грозит человеку за шантаж и распространение моих фотографий без моего согласия??

  • IMG_20210108_020708
    .jpg
  • Screenshot_20210108-020619
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Если его действия направлены на понуждение к сексуальным отношениям, то могут усмотреть признаки уголовного деяния, заявление подается с Следственный комитет РФ, если вы несовершеннолетняя то часть статьи более тяжкая

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) —

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию и устройте ему засаду с сотрудниками полиции!

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Евгения!

Согласно ст. 163 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Здравствуйте, Евгения!

Согласно ст. 163 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Уточните: Что гражданин (может гражданка) требует — денег ли интима?

В первом случае это формальный состав ст. 163 УК РФ «Вымогательство» и смело можно обращаться в полицию за возбуждением уголовного дела. А там уже можно взять с поличным «меченными» купюрами.

Во втором случае, как и сказал коллега, — ст. 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера».