Добрый вечер, у меня умер сын 14 июля в больнице, обратилась в следственный коментет, все ещё не ответа не результата, чтр нам делать дальше?

, Ирина, Луганск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

обратилась в следственный коментет

Ирина

По поводу вашего обращения (заявления) в следственный комитет, должна была быть проведена проверка в порядке:

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

Соответственно два варианта, или возбудили уголовное дело дело или принято решение об отказе.

Результат рассмотрения вашего решения вы можете узнать обратившись по месту подачи заявления.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Виктория Кузина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день!

СК РФ будет проводить проверку. Ст 144 УПК РФ проверка сообщения о преступлении осуществляется в срок не позднее 3 суток и этот срок может быть продлен до 10, а при наличии необходимости — до 30 суток.

По истечении вышеуказанных сроков принимается решение, либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. Судя по всему, раз Вы не в курсе, дело не возбудили. Вам нужно обратиться в СК для ознакомления с материалами проверки. Постановление об отказе Вам должны были отправить по почте.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Вы можете возражать по этим причинам.