Можно ли их выселить на основании СП 54

В нашем доме в цокальном этаже музыкальная студия, играют на барабанах гитарах и включая аккустическую гитару. Включают усилитель. Вибрация и стук добивает через этаж. Они сделали шумку, толку 0. Играют до 19, но могут с 10, могут с 12. Вибрация доносится по всей квартире. Можно ли их выселить на основании СП 54.13330.2011 и как это сделать. Сосед над ними работает сутками у него замерить не удается, но они долбят так, что вмбрируют лестницы. Сил уже нет, договориться полюбовно не можем. Как быть не знаем. Они являются съемщикамм, собственнику все равно, главное чтоб приносили деньги.

Уточнение от клиента

Г.Владивосток

, Павлина, г. Москва
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павлина.

 Требования к уровню шума в жилых помещениях установлены разд. VI Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН) 2.1.2.2645-10. Максимально допустимый уровень составляет 55 дБА с 7:00 до 23:00 и 45 дБА с 23:00 до 7:00.
Для подтверждения превышения уровня шума  его нужно измерить. Для этого
нужно  обратиться в аккредитованную организацию для определения уровня шума и сопоставления его с предельно допустимым, (Таблица 3 Санитарных норм СН 2.2.4/2.1.8.562-96.2.2.4, утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.1996 N 36; п. п. 2, 4 Приложения N 1 к Приказу Роспотребнадзора от 19.07.2007 N 224).
За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время  предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 000 до 2 000 руб. За шумы днем также установлена ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 1 000 руб. (ч. 1 ст. 6.3, ст. 6.4 КоАП РФ; ст. 3.13 КоАП г. Москвы)
При выявлении нарушений дело об административном правонарушении рассматривается Роспотребнадзором. Так, для защиты своих прав следует обратиться в территориальное Управление Роспотребнадзора по г.Москве.
Можно обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного нарушителем, а при систематическом нарушении  прав — о выселении таких соседей. При этом следует учитывать, что выселение является крайней мерой ответственности (ст. ст. 151, 293 ГК РФ; ч. 1 ст. 91 ЖК РФ; п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).
Кроме того, в рамках гражданского судопроизводства можно также потребовать от ответчика возместить расходы, связанные с измерением уровня шума (ст. 15 ГК РФ).