Так же курьер меня уверил в том, что до того как телефоном займётся мастер, он обязательно свяжется сомной и

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Я обратился в сервисный центр по ремонту техники с доставкой через курьера. По приезду оформили документ о приёме и передачи изделия (это был смартфон) курьер чётко прописал неисправность, был расколат экран, но все функции телефона работали указали замену стекла. Так же курьер меня уверил в том, что до того как телефоном займётся мастер, он обязательно свяжется сомной и выясним финансовую сторону вопроса(прайс по замене стекла гуманный) Через часа 4 меня набирает "мастер" и озвучивает мне сумму за полную замену экрана 5000 т. р. ставя меня перед фактом, после моего отказа, заявляет что телефон я смогу забрать только таким способом т. к. работа уже выполнена. Плюсом в устной форме заверил что работа выполнена безупречно и в доказательства своих слов дал гарантию 2 года.

Включив гаджет за час я понял что в аппарате не работает датчик приближения и теперь я комфортно общаться могу только по громкой связи. В службе поддержки я получил подтверждение, что это гарантийный случай. Здав в очередной раз в ремонт через неделю мне ответили "починить не можем, пользуйтесь так"

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Включив гаджет за час я понял что в аппарате не работает датчик приближения и теперь я комфортно общаться могу только по громкой связи. В службе поддержки я получил подтверждение, что это гарантийный случай. Здав в очередной раз в ремонт через неделю мне ответили «починить не можем, пользуйтесь так»

Поскольку работа выполнена не качественно Вы вправе обратиться к исполнителю с одним из требований потребителя, предусмотренным статьей 29 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» (ссылка на статью http://www.consultant.ru/docum...).

Требование необходимо составить в письменном виде и направить его по юридическому адресу исполнителя. Если требование не будет удовлетворено или рассмотрено, то необходимо будет обращаться с иском в суд, где скорее всего необходимо будет проводить экспертизу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.