Наушники попросила подруга и сказала будет платить сама за них Забрала мои документы(договор о кредите)

Здравствуйте

Оформила кредит в связном на наушники(почта банк)

Наушники попросила подруга и сказала будет платить сама за них

Забрала мои документы(договор о кредите)

А теперь не выплачивает и не отдает документы...можно ли как то привлечь.?

, Александра, г. Иркутск
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Да, Вы можете привлечь ее к ответственности за мошенничество. Для этого Вам нужно обратиться в полицию.Наушники являются Вашей собственностью. Вы правомерно требуете их возврата.

Александра
Клиент, г. Иркутск
А будет ли правильным, если не было расписки, но есть диалоги в соцсетях и денежные переводы с ее стороны, т.е она несколько месяцев оплачивала, а потом перестала, угрозив мне тем что если я буду требовать деньги и товар то она и вовсе не будет платить.
Так же она не отдает товар ссылаясь на то что она просто не хочет, и документы точно так же…
Я ей сказала что могу привлечь к ответственности, но она посмеялась и сказала что ей ничего не будет, т.к она с ребенком в декрете, живет на съемной с парнем и нигде не работает… Все таки можно привлечь?