Я ухаживаю за бабушкой ей 88 лет мне дадут отсрочку от армии?

Я ухаживаю за бабушкой ей 88 лет мне дадут отсрочку от армии ?

, Максим, г. Воронеж
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

В соответствии со ст. 24 закона «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за… бабушкой ..., при условии, что  отсутствуют другие лица, обязанные их содержать, а также при условии, что они не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются в постоянном постороннем уходе по состоянию здоровья и это должно быть подкреплено заключением  учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу.