Здравствуйте.Подрался с соседом, сломал ему рёбра, через три дня он пошёл в больницу и там выяснилось что

Здравствуйте.Подрался с соседом,сломал ему рёбра,через три дня он пошёл в больницу и там выяснилось что сломаны рёбра,после он написал на меня заявления.Хотелось услышать ваш совет, свидетелей когда мы дрались,не было, когда вызвал меня участковый я сказал понятие не имею почему он на меня показал так как я его не трогал,если смысл до конца стоят на своем если свидетелей не было?

, Максим, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы вправе конечно занимать любую позицию, и не обязаны доказывать невиновность, это в статье 14 УПК РФ.Но думаю в 99 % все равно подозреваемым станете вы, и в ходе расследования следователь соберет достаточные данные для установления лица причастного к данному деянию. важно что укажет судебно-медицинская экспертиза, может показать и средний, и иногда, если осколки ребер повреждают внутренние органы и тяжкий вред, поэтому все очень серьезно, подумайте как дальше себя вести

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Максим
Клиент, г. Якутск
Ну это я понял, а как бы вы посоветовали в моей ситуации вести себя?

Заглаживайте вред, если не будет тяжкого вреда, то дело можно прекратить в суде