Интересует вопрос, помогу ли я находясь в отпуске на основной работе, работать в другой организации с

Добрый день!

Интересует вопрос, помогу ли я находясь в отпуске на основной работе, работать в другой организации с последующим увольнением с основной организации по окончанию отпуска и продолжить работу в организации в которой был устроен на период отпуска?

, Евгений, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Закон не запрещает работать одновременно на нескольких работах. Одна работа будет основной, а другие по совместительству.

Есть только ограничения по продолжительности рабочего времени на работе по совместительству (ст. 284 Трудового кодекса РФ).

И учитывая, что по основному месту работы Вы в отпуске, на работе по совместительству работодатель также должен Вам предоставить отпуск. Вместе с тем, ответственность за неисполнение этого требования работодатель может избежать, если Вы ему совсем не сообщите о том, что у Вас есть основная работа.

Уволиться с неё можно, находясь и в отпуске, заранее подав заявление об увольнении по собственному желанию, за две недели.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».