Какие шансы что отменят приговор

Уголовное дело по ст.109 ч.1 прекращено за примерением сторон. Прокурор подал представление на апеляцию. Какие шансы что отменят приговор.

Уточнение от клиента

Ранее не судим.

, Алексей, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Стороны воспользовались предоставленным им правом в том числе УК, УПК РФ, Конституцией РФ. Если постановление вынесено законно, то в апелляции его не отменят, если какие то условия не соблюдены, то если эти условия можно выполнить(возмещение ущерба, извинения) то прекратят вновь.Если есть наличие судимости, то прекращение могут признать незаконным

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Прекращение дела это как бы минус в работе гособвинения, поэтому они это делают в том числе и по «совету-приказу» из областной прокуратуры, рабочий момент, пишите возражения на представление

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Все зависит от доводов, изложенных работниками прокуратуры в апелляционном представлении.

Если это только мягкость решения суда, то в удовлетворении данного представлению откажут, так как санкция статьи 109 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации позволяет прекратить уголовное дело за примирением сторон.