И если к жителю приехала например скорая, то для того, чтобы попасть в подъезд, жителю придется спускаться, первую же дверь житель может открыть из квартиры

Доброго времени суток! Правомерно ли установка запирающего устройства на тамбурной двери. на подъездной двери установлен домофон и запирающее устройство. ночью консъержка спит. и если к жителю приехала например скорая, то для того, чтобы попасть в подъезд , жителю придется спускаться , первую же дверь житель может открыть из квартиры

, Александр, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Александр!

Это относится к компетенции общего собрания жильцов МКД. Вы вправе инициировать проведение собрание и поднять этот вопрос ( ЖК РФ ст.45). Внести предложения свои.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.