Здравствуйте, какие страны открыли границу с Россией, для туристов

Здравствуйте, какие страны открыли границу с Россией, для туристов. И в какие страны можно посетить без загранпаспорта. Заранее благодарю

, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В эти страны уже есть прямые рейсы (при соблюдении определенных условий): Абхазия, Армения, Беларусь, Греция, Египет, Казахстан, Китай, Киргизия, Куба, Мальдивы, ОАЭ Дубай, Сейшельские острова, Танзания, Таиланд, Турция, Южная Корея, Эфиопия. С пересадкой: Албания, Босния и Герцеговина, Бразилия, Доминиканская республика, Иордания, Кения, Колумбия, Коста-Рика, Ливан, Македония, Мальта, Марокко, Мексика, Молдавия, Непал, Перу, Сербия, Словения, США, Узбекистан, Франция, Хорватия, Черногория, ЮАР. Страны и регионы, куда можно отправиться без загранпаспорта: Абхазия, Армения, Беларусь, Казахстан, Калининградская область, Киргизия, Южная Осетия. Успехов Вам!