Детские подарки

в этом году не дали подарок сказали что получу в марте.могу ли я отказаться от него не расписываться и возможность получить деньгами

, альберт, г. Салават
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Все зависит от того, в какой организации Вы работаете. Если в частной, то новогодние подарки Вам руководство дает по своему желанию, поэтому, отказаться, конечно, можно, но вот захотят ли они выделить Вам вместо этого денежные средства, зависит от личного решения руководства (т.е. их обязать не получится).

Также можно запросить на месте работы локальный акт (приказ/положение) о новогодних подарках, в нем может быть прописано право работника заменить подарок денежной компенсацией по желанию.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альберт!

Надо понимать, что и у такого вопроса есть формальная сторона — согласно положениям Трудового Кодекса РФ работник имеет право на получение дополнительных вознаграждений (материальной помощи) от работодателя в соответствии с внутренними документами организации. Вполне может быть так, что администрация и не обязана оказывать такую помощь работникам и, тем более, заменять её денежными выплатами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!