Скоро у меня будет ребёнок, пропишут ли ребёнка по месту моей прописки?

Добрый вечер. Я дочь уже бывшего военнослужащего. Прописана в военской части. Своего жилья не имею. Скоро у меня будет ребёнок , пропишут ли ребёнка по месту моей прописки ?

, фарида, г. Москва
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ).

Поэтому родители регистрируют новорожденного по месту своего жительства или по месту жительства одного из них. Тем самым у Вас не должно возникнуть проблем с пропиской ребенка по месту Вашей прописки.

С уважением, Дмитрий

фарида
Клиент, г. Москва
Я не прописана по месту жительства, отца у ребёнка нет. Я не являюсь собственником. Проживаю у родственников. Как прописать по месту жительства? Спасибо за ответ.