Нужно ли писать заявление о расторжении договора и как это грамотно написать?

Моя мама обратилась в юридическое бюро и там ей навязали заключить донор,что она и сделала. Деньги мы не вносили. Почитав отзывы о конторе,стало понятно,что это развод и никакой должной помощи не стоит ждать. Как нам поступать сейчас?нужно ли писать заявление о расторжении договора и как это грамотно написать?

Уточнение от клиента

Довод второй экземпляр ей не выдали и соответственно на руках его нет

, Анастасия Минкина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому отказаться имеете право. Необходимо направить письменное уведомление о расторжении договора.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.