Дочь госслужащая, может ли мать по договору дарения оформить свою долю на дочь?

Здравствуйте. Помогите разобраться в такой ситуации. Квартира оформлена на мать с дочкой по 1/2 доли . Дочь госслужащая, может ли мать по договору дарения оформить свою долю на дочь?

, Света, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Светлана, добрый вечер!

Мать может подарить свою долю квартиры кому угодно, в том числе и дочери не зависимо от того является она госслужащей или нет, если только ее подарок не связан с использованием служебного положения дочери в пользу матери.