Можно ли вернуть хотя бы часть денег за опекунство за прошлые годы?

Здравствуйте. В 45 лет было устоновлено опекунство над инвалидом 1 группы с детства. Можно ли вернуть хотя бы часть денег за опекунство за прошлые годы?

, Magomed, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Magomed!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  органы опеки и попечительства  вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.