Здравствуйте, меня интересует есть ли в законодательстве рф конкретное определение терминам

Здравствуйте, меня интересует есть ли в законодательстве рф конкретное определение терминам "интернет-магазин", "электронная коммерция", "интернет-торговля", и если есть то в каком номативно-правовом акте его можно найти ?

, Генадий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

продажа товаров дистанционным способом" — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.