Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я продал магнитолу на Авито новую в упаковке, покупатель посмотрел

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я продал магнитолу на Авито новую в упаковке, покупатель посмотрел, проверять не стал купил уехал через два часа звонит и говорит что она сломала, при покупке я ее проверял в магазине все работало, после этого она просто лежала в коробке без дела так как машина сломалась и я не стал ее ставить, сейчас продал а через пару часов звонит покупатель угрожает полицией и требует деньги, могу ли я их не возвращать ему

, илья, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Илья!

Так как Вы были уверены в том, что товар работает, не сломанный, проверенный, то уголовная ответственность Вам не грозит. полиция должна отказать в возбуждении уголовного дела.

Пусть покупатель обращается в суд, если имеет претензии.

В суде следует заявить о назначении экспертизы для определения причин поломки.