Положено ли мне бесплатное мед.обеспчении в мед.учреждениях мо рф?

Отслужил 21 год календарных и 26 в льготном исчислении. Уволился по окончании контракта. Положено ли мне бесплатное мед.обеспчении в мед.учреждениях мо рф?

, Алекс, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Увы, но права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, а также граждан, уволенных с военной службы, указанные в пунктах 2 — 4 статьи 16 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (в том числе бесплатное медицинское обеспечение) на Вас не распространяются.

Перечень лиц на которые распространяются данные социальные гарантии изложен в пункте 5 статьи 16 ФЗ «О статусе военнослужащих».

С уважением!