На товаре стоит срок годности 6 дней когда он заканчивается

на товаре стоит срок годности 6 дней когда он заканчивается

, БОРИС, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Борис.

когда он заканчивается

БОРИС

Вам придется посчитать самому, так как нам не известна дата изготовления товара.

Срок годности товара определяется периодом времени, исчисляемым со дня его изготовления, в течение которого товар пригоден к использованию, либо датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.

ст. 473, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)
Срок годности товара определяется периодом,исчисляемым со дня изготовления товара, в течение которого он пригоден к использованию, или датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.

ст. 19, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»