Стоит ли мне сегодня подписывать акт приёма и передачи?

Добрый день. Сегодня поеду на приёмку квартиры. По дду должна быть отделка, как я понял её не будет (что будет указана в акте приёмке), так же собираюсь подавать в суд за просрок сдачи, так как сдача по дог. 3 квартал 2019. Так же слышал, что в акте приёма будет пункт, что претензий по срокам сдачи не имею. Стоит ли мне сегодня подписывать акт приёма и передачи?

, Александр Егоров, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Важно не когда именно подписывать акт, а что будет записано в этом акте. Если вы уже настроены судиться из-за сроков, то такой акт, где указано на отсутствие претензий из-за сроков точно не надо подписывать либо делать в нём пометки своей рукой. Ну и отсутствие отделки, предусмотренной договором, также важное обстоятельство, которое должно быть отражено в акте, этот документ обязательно потребуется в случае разбирательств в суде. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, в данном акте вы можете отразить все недостатки, и использовать данный акт при обращении в суд, соответственно необходимо указать, что в связи с отсутствием оговоренной отделки прием квартиры невозможен.