Здравствуйте, меня зовут Екатерина, подскажите ответ на вопрос: может ли наследник по завещанию, еще только

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, подскажите ответ на вопрос: может ли наследник по завещанию, еще только подавший заявление на право собственности в нотариальную контору, оформить субсидию по оплате ЖКУ?

, Екатерина, п. Пестяки
Анна Литвинчук
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Нет. Чтобы оформить субсидию вам же нужно предоставить в соцзащиту/МФЦ документ о собственности, оплаченные платёжные квитанции за коммунальные услуги за полный месяц, на ваше имя, перед месяцем обращения. Заключить договора с коммунальными организациями, чтобы все данные совпадали, то есть сколько владельцев, сколько прописаных, а так же другое. Так как документов нет, то и оформить субсидию нельзя.