Можно-ли льготный стаж считать как 1 год за 1 год 9 месяцев (льгота за работу в сельской местности и льгота за работу в хирургическом отделении)?

с 01.08.1991- 28.02.1993г. с 15.04.1994- 22.08.1995г. работала в сельской местности в хирургическом отделении палатной медицинской сестрой. Можно-ли льготный стаж считать как 1 год за 1 год 9 месяцев (льгота за работу в сельской местности и льгота за работу в хирургическом отделении)?

, Наталия, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно так считать.

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 сентября 1991 г. N 464

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА
ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И САНИТАРНО — ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ЛЕЧЕБНАЯ
И ИНАЯ РАБОТА КОТОРЫХ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ
ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

2. Установить, что исчисление сроков выслуги производится по следующим правилам:
работникам здравоохранения и санитарно — эпидемиологических учреждений, указанным в прилагаемом Списке, один год работы в сельской местности или поселке городского типа (рабочем поселке) считать за один год и 3 месяца;
врачам — хирургам всех наименований, среднему медицинскому персоналу отделений (палат) хирургического профиля стационаров, врачам — анестезиологам — реаниматорам, среднему медицинскому персоналу отделений (групп) анестезиологии — реанимации, отделений (палат) реанимации и интенсивной терапии, — один год работы в этих должностях и подразделениях считать за один год и 6 месяцев.