Как теперь зарегистрировать имущество в Росреестре?

Добрый день. Отсутствуют сведения о собственности в ЕГРН. Есть сведения только в БТИ. Договор на приватизацию был заключён в 1997 году. По данным БТИ я нахожусь в совместной собственности квартиры № 1. Но 1 сентября 1999 года квартире присвоили адрес №2. Т.е. спустя два года после приватизации. Написал претензию по смене адреса квартиры в органы местного самоуправления. Мне ответили, что моей квартире присвоен новый адрес и менять они ничего не собираются. Как теперь зарегистрировать имущество в Росреестре?

  • Копии Тремасово
    .pdf
  • Претензия
    .pdf
, Кузнецов Андрей Николаевич, г. Самара
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Добрый день, необходимо подготовить технический план на квартиру у любого кадастрового инженера., в месте с тех планом подать заявление в росреестр.

Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Андрей Николаевич!

Вы можете обратиться в тот же БТИ для подготовки нового технического паспорта в котором будет указана вся информация, а далее уже с техпаспортом в Росреестр на регистрацию. Для собственного успокоения можете потребовать в БТИ справку о причинах смены нумерации в квартире.

P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь в чат, буду рад помочь!!!

С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В Росреестр можно предоставить договор на приватизацию от 1997 года, а также приложить постановление о присвоении адреса, то есть в постановлении должно быть прописано, что квартире № 1 был присвоен номер 2. ТО есть когда будет связь между старым и новым объектом, тогда вопросов у Росреестра не должно быть. А если Росреестр откажет, то придется в судебном порядке решать вопрос.

Всего хорошего и удачи!

Кузнецов Андрей Николаевич
Клиент, г. Самара
Спасибо