Я работаю в Магазине, контроллером, купил черную форму охраны и ношу её, также нашивки, просто охрана, без

Я работаю в Магазине, контроллером, купил черную форму охраны и ношу её, также нашивки, просто охрана, без какого либо определения конкретной охранной организации, приехал ГБР и сказал мне, что я не имею права носить форму без удостоверения, мне будет штраф. Так ли это?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир!
Действующим законодательством не предусмотрен запрет на ношение форменной одежды частного охранника.
Ответственность за ношение такой одежды также не предусмотрена.