На основании какой статьи закона я могу вернуть деньги?

Здравствуйте.купиоа сертификат на несколько процедур. Не обратила внимание что у сертификата есть срок действия, указан рукопись но. Срок прошел и у меня осталась неиспользованная одна процедура. Я хочу вернуть деньги. Салон отказывается, указывая на срок его действия. На основании какой статьи закона я могу вернуть деньги? Действия салона неправомерны

, На, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, На!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.