За одни сутки наряда, один день отдыха?

Доброго времени суток, за наряд по роте или караул, сколько времени отдыха положено? За одни сутки наряда, один день отдыха?

, Алексей, г. Москва
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей!

Да, Вы совершенно правы. Согласно требованиям УВС ВС РФ, Федеральному закону «О статусе военнослужащих» и Положения о порядке прохождения военной службы за сутки наряда (караула и т.п.) полагается сутки отдыха. Только не стоит забывать, что данный отдых может быть Вам представлен только на основании Вашего рапорта.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, Вы их можете задать в чате.

С уважением, Каримова А.

Добрый день, Алексей!

Да, Вы совершенно правы. Согласно требованиям УВС ВС РФ, Федеральному закону «О статусе военнослужащих» и Положения о порядке прохождения военной службы за сутки наряда (караула и т.п.) полагается сутки отдыха. Только не стоит забывать, что данный отдых может быть Вам представлен только на основании Вашего рапорта.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, Вы их можете задать в чате.

С уважением, Каримова А.

Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно Устава внутренней службы ВС РФ военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, положено не менее одних суток отдыха в неделю, но не менее шести суток отдыха в месяц. За суточный наряд или караул должны предоставить сутки отдыха только в случае нахождения в наряде в выходной или праздничный день. Для более подробной информации обращайтесь в чат. С уважением!