У адвоката ликвидировано ИП в 2016году, может ли он на основании ордера представлять интересы доверителя в суде в 2020 году?

, Антонина, г. Брянск
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Антонина! Юридически значимым обстоятельством является на сегодняшний момент то, действует ли у адвоката его статус — это можно узнать в его адвокатской палате.

Скорее всего в 2016 году он еще не был адвокатом, а работал просто как юрист, поэтому «закрытие ИП» вполне естественная процедура после получения адвокатского статуса.

Поэтому узнайте, в какой адвокатской палате числится адвокат, и зайдите на сайт этой палаты. Там можно все узнать, либо позвонить в саму палату.