Что посоветуете если не примут

Добрый день меня зовут Магарамова Зарина, моего ребенка не допустили в сад мед сестра выявила диагноз конъюнктивит и инфекция в целях безопасности остальных мне запретили. Но ребенок здоров есть справки и на внешний вид ни каких признаков. Завтра утренник я бы хотела чтоб ее приняли ... что посоветуете если не примут. В управление образования жалобу писать ..о том что диагноз поставлен не верно и мои права и ребёнка ущемлены.. за 1 день который меня не приняли я прошла обследование ребёнок здоров.

  • 20201223_163519
    .jpg
  • 20201223_163602
    .jpg
, Зарина, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Зарина, после перенесенного заболевания, а также в случае отсутствия более пяти дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в детский сад только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными (п. 11.3СанПиН 2.4.1.3049-13; пп. «г», «з» п. 9Порядка N 441н). Ваше отстранение незаконно, обратитесь к заведующей, требуйте копию приказа об отсранении ребенка, если все же садик и его работники настаивают на отстранении ребенка.  Далее с этой копией обратитесь в прокуратуру и опишите всю ситуацию.

С уважением, Евгений