Жена подошла на алименты я не отказываюсь их платить но ранее я брал кредит чтоб закрыть долги жены и не могу платить 50% как уменьшить до 33%

, Борис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Борис!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.