Здравствуйте, можно ли купить квартиру в одноэтажном 4х квартирном доме, без последствий, емли земля не приватизирована, по кажастру код 2.1.1 земли поселений

Здравствуйте, можно ли купить квартиру в одноэтажном 4х квартирном доме, без последствий, емли земля не приватизирована, по кажастру код 2.1.1 земли поселений.

, андрей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

Не вижу последствий если квартира зарегистрирована, земельный участок можно и нужно оформить в долевую собственность (по желанию собственников квартир дома).

2.1.1

Малоэтажная многоквартирная жилая застройка

Размещение малоэтажных многоквартирных домов (многоквартирные дома высотой до 4 этажей, включая мансардный); обустройство спортивных и детских площадок, площадок для отдыха; размещение объектов обслуживания жилой застройки во встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных помещениях малоэтажного многоквартирного дома, если общая площадь таких помещений в малоэтажном многоквартирном доме не составляет более 15% общей площади помещений дома