Или эти пункты не распространяются на ИП?

Добрый день! Меня хотят сократить с должности ввиду экономически-нестабильной ситуации. Это ИП. По закону Ип, могут предупредить менее чем за 2 недели о сокращении, выплатить остаток зп и отпускные. Вопрос: распространяется ли на сокращаемых работников ИП постановление Госкомтруда, суть в котором: если работник после сокращения в течении 2х недель обращается в Центр занятости, то действует пункт 4, статья 10 б и в? Иными словами, если работник не находит работу в течении 2х месяцев - за второй месяц работодатель платит зп и если на 3ий месяц работник также без работы по соглашению со службой занятости работодатель также выплачивает работнику зп за 3 ий месяц? Или эти пункты не распространяются на ИП?

, Инна, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Указанные Вами последствия расторжения трудового договора в связи с сокращением распространяются на всех работодателей без исключения