Запрет на регистрацию

Добрый день! Как я могу узнать, на какой основании был вынесен запрет регистрации (запрещение сделки с имуществом)?

В Выписке из ЕГРН указано следующее "Постановление о запрете на совершение действий по регистрации (pdf), № 61183796/4027, Выдан 03.11.2020". Пыталась пробить на сайте ФССП, но не может найти по номеру документа.

Понимаю, что скорее всего из-за долгов одного из собственников квартиры, но хотелось бы увидеть текст документа (ПДФ).

И ещё вопрос. Может ли второй собственник в данном случае продать свою долю в квартире (у него долгов, ограничений нет).

Спасибо!

, Анастасия, г. Кондрово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Как я могу узнать, на какой основании был вынесен запрет регистрации (запрещение сделки с имуществом)?

Анастасия

Добрый день! Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов. Можете на сайте ФССП ввести не только номер производства, а попробовать просто ввести  ФИО, дату рождения, должника — должны высветить все ИП в отношении должника и соответственно будет указан пристав и его номер.

И ещё вопрос. Может ли второй собственник в данном случае продать свою долю в квартире (у него долгов, ограничений нет).

Анастасия

Если арест наложен не на всю квартиру, а только на долю, а вторая доля без ареста и ограничений то вполне да, но необходимо пройти преимущественный порядок продажи т.е. предложить выкупить долю первому долевому собственнику, если откажет, то можете продавать кому захотите.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.