Ответ получила, что моя карта привязана к личному кабинету, согласия на привязку я не давала

Оплатила один раз чужой долг в микрозайме ,Спустя пол года списали с моей карты все деньги ,имеют ли на это право ?

Ответ получила,что моя карта привязана к личному кабинету ,согласия на привязку я не давала .

, виктория, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Оплатила один раз чужой долг в микрозайме, Спустя пол года списали с моей карты все деньги, имеют ли на это право ?

виктория

Добрый день! Если вы не заключали каких либо договоров с данной конторой и не брали кредит, то конечно это не законно.

Ответ получила, что моя карта привязана к личному кабинету, согласия на привязку я не давала .

виктория

Списание должно происходить с должника и с его счёта или карты, а не стороннего человека. Вам необходимо подать письменную претензию в данную контору на возврат списанных средств. Если откажут то решать вопрос в судебном по рядке.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.