В 2015 году вручили медаль 3- ей степени, сейчас в кадрах сказали что вручили незаконно

Положена ли мне медаль за выслугу 2- ой степени если на

сегодняшний день прохожу службу в пограничных органах ФСБ России с марта 2010 года до этого срочная служба 2- а года и служба в милиции 3- и года ? В 2015 году вручили медаль 3- ей степени, сейчас в кадрах сказали что вручили незаконно !

, Алексей, г. Москва
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей, здравствуйте.

Для получения медали За выслугу лет учитывается только выслуга лет в Вооруженных силах РФ. Засчитывать время службы в милиции в военную выслугу лет — это заблуждение. Милиция — это специальный вид службы, который не относится к военной службе.

Таким образом по состоянию на 2015г. (когда вам вручили медаль) у вас было 7 лет выслуги: 5 лет в ФСБ и 2 года срочной службы. По состоянию на 2020й год у вас 12 лет выслуги. А для получении медали 2й степени необходимо 15 лет выслуги.

Если что-то остается непонятным, более подробную устную или письменную консультацию Вы всегда можете получить, обратившись ко мне в чат (кнопка «общаться в чате»).

С уважением,

Каримова А.