Можно ли достроить дом под средства материнского капитала, если он оформлен на несовершеннолетнюю дочь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли достроить дом на средства из МСК (дом находится в СНТ, зарегистрирован как жилой), если дом оформлен на несовершеннолетнюю дочь? если нет, то возможно это сделать через суд?

Заранее спасибо.

, Александра, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Да, средства мат. капитала могут быть направлены на строительство жилого дома (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Но впоследствии в праве собственности на дом необходимо будет выделить доли в праве собственности обоим родителям и остальным детям.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».