Вышла 1 декабря 2020 года в декрет, на работу устроилась в октябре 2018 года и получается декретные посчитали за 2018 и 2019, могу ли я оспорить сумму декретных и чтобы туда вошёл 2020

, Луиза, г. Йошкар-Ола
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При расчете декретных имеет значение размер среднего дневного заработка сотрудницы; который рассччитываеться исходя из вашего дохода за 2 года предшествующих вашему уходу в декрет.Поэтому на работе вам все посчитали верно, на 2020г. вы поменять не можете.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе