Могу ли лишить бывшего мужа родительских прав?

Могу ли лишить бывшего мужа родительских прав? Алименты платит исправно, но было покушение на убийство меня и сына, суд был но было примерение?

, Юлия Журавлева,
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с иском в суд о лишении родительских прав, но нужно будет доказывать ненадлежащие исполнение родительских прав с его стороны.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.