Каким образом он докажет что подарил их мне и может ли подать в суд?

Здравствуйте!бывший парень требует вернуть деньги за подаренные серьги. Каким образом он докажет что подарил их мне и может ли подать в суд?

, Дина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если серьги рассматривать как подарок, отменить дарение по одному лишь желанию невозможно, сколько бы он ни старался.

Но если не принимать во внимание юридическую сторону, на мой взгляд, такому не-мужчине можно было бы и в лицо бросить эти серьги. Это показатель, что мужчина не умеет выстраивать отношения, думая, скорее всего, что, забирая назад подарок, он наказывает вас. Это глупо и жадно, как минимум. И эту черту характера не исправить. Будьте мудрее и выше этой ситуации.